董亦軍、秦濤任北京市通州區副區長

▲區人大常委會主任李玉君(右)向董亦軍頒發任命書。

▲區人大常委會主任李玉君(右)向董亦軍頒發任命書。

▲區人大常委會主任李玉君(右)向秦濤頒發任命書。

▲區人大常委會主任李玉君(右)向秦濤頒發任命書。

董亦軍,男,1967年10月出生、漢族,籍貫北京市,大學學歷、法學學士,1989年3月加入中國共產黨,1989年7月參加工作。

工作簡歷:

1989.07-1990.07北京市公安局西城分局二龍路派出所見習

1990.07-1991.12北京市公安局西城分局政保科科員

1991.12-1999.12北京市公安局西城分局政保處二科科員

1999.12-2001.04北京市公安局西城分局政保處副科級警員

2001.04-2002.04北京市公安局西城分局辦公室副主任(副科級)

2002.04-2003.10北京市公安局西城分局辦公室副主任(正科級)

2003.10-2005.11北京市公安局西城分局辦公室副主任(副處級)

2005.11-2011.01北京市公安局西城分局辦公室主任(正處級)

2011.01-2011.11北京市公安局勤務指揮部整體防控處處長

2011.11-2014.02北京市公安局勤務指揮部紀委書記

2014.02-2017.06北京市公安局勤務指揮部副主任

2017.06-2017.11北京市公安局指揮部(區域警務合作辦公室)副主任

2017.11-2017.12北京市公安局辦公室黨委書記、副主任

2017.12-2021.09北京市公安局辦公室黨委書記、主任

2021年9月,任北京市通州區政府黨組成員,北京市公安局通州分局黨委書記、局長,北京市通州區委政法委副書記

秦濤,男,1972年2月出生,漢族,籍貫湖北江陵,在職研究生學歷,管理學碩士,高級經濟師、會計師,2003年7月加入中國共產黨,1995年7月參加工作。

工作簡歷:

1995.07-1996.08北京市朝陽區農村合作經濟經營管理站科員

1996.08-1998.01北京市朝陽區農村合作經濟經營管理站調研科副科長

1998.01-1998.07北京市朝陽區農村合作經濟經營管理站財務管理科科長

1998.07-2002.04北京市朝陽區農村合作經濟經營管理站財務管理科科長、信息科科長

2002.04-2003.06北京市朝陽區農業工作委員會農村經濟發展科科長

2003.06-2006.07北京市朝陽區農業工作委員會副主任

2006.07-2009.11北京市朝陽區農村工作委員會副主任

2009.11-2014.02北京市朝陽區農村集體經濟辦公室(北京市朝陽區農村合作經濟經營管理站)主任(站長)

2014.02-2015.07北京市朝陽區黑莊戶鄉黨委(地區工委)副書記、鄉政府(地區辦事處)鄉長(主任)

2015.07-2019.11北京市朝陽區黑莊戶鄉黨委(地區工委)書記

2019.11-2021.09北京市朝陽區黑莊戶鄉黨委(地區工委)書記、一級調研員

2021年9月,任北京市通州區政府黨組成員

會議聽取和審議了區政府關於2021年通州區法治政府建設進展情況的報告、關於北京市通州區2020年國有自然資源資產管理情況的專項報告、關於北京市通州區2020年國有資產管理情況的綜合報告和區人大財經委關於通州區2020年國有資產管理情況綜合報告和國有自然資源資產管理情況專項報告的意見和建議,審議了區政府關於北京市通州區2020年國有自然資源資產管理情況的專項審計工作報告;聽取和審議了區政府關於北京市通州區2020年預算執行和其他財政收支審計查出問題整改情況的報告、區人大財經委關於通州區2020年預算執行和其他財政收支審計查出問題整改情況報告的意見和建議;聽取和審議了區政府關於北京市通州區農村村莊產業發展規劃編製情況的報告、區人大常委會農村辦關於北京市通州區農村村莊產業發展規劃編製情況的調研報告;聽取了部分市人大代表履職情況報告。

區人大常委會常務副主任劉卉,副主任尚祖國、薄立軍出席會議。副區長王岩石、鄭皓列席會議。

編輯 陳艷婷

台灣疫情資訊

台灣疫苗接種

相關熱門